Законы победителей

Законы победителей

Достигать целей и воплощать мечты способен каждый. Да, этому часто мешают обстоятельства, рутина, разочарования. И мы довольствуемся меньшим. Желать и добиваться большего помогут 30 законов, доступно и увлекательно описанных в книге.

Главные мысли

1. Откладываете решения на потом - теряете уверенность в себе. Нельзя отказаться от выбора. И даже если вы не хотите его делать, вы уже выбрали - оставить все как есть и ничего не решать. Но такое состояние требует еще больших затрат энергии, чем собственно сам выбор. Оно давит и не дает действовать свободно.

2. Прямо сейчас начните все мелкие решения принимать за 30 секунд. В течение этого времени ответьте на два вопроса:

  • какими будут последствия?
  • принесет ли мне счастье это решение?

В результате вы быстрее определитесь с выбором и начнете лучше разбираться в себе.

3. Испытывать угрызения совести, когда выдается свободная минута. Искать себе занятие и скучать, если не знаешь, что бы такого полезного сделать. Так поступают только те, кто не способен ценить момент. Человеку, который в каждой секунде видит шанс, скучать некогда. В эти мгновения он замедляется, поднимается над рутиной, задумывается о ценностях и расставляет приоритеты.

4. Если хотите сосредоточиться на деятельности, которая приносит доход, каждое утро задавайте себе вопрос: "Что я могу сделать сегодня, чтобы уделить больше времени делам, повышающим мой заработок?"

5. Вы не в силах изменить ситуацию? Меняйте отношение к ней. Правильно отреагировать на проблему помогут вопросы:

  • Что в этой проблеме полезно для меня? Если ничего не приходит в голову, сосредоточьтесь на уроках, которые можно извлечь из ситуации.
  • Из-за каких недостатков в моей жизни возникла проблема? Ответив, вы избавитесь от роли жертвы.

6. Как реагировать на критику. Здесь в качестве примера автор приводит притчу о старом мастере рукопашного боя и молодом воине. Старик решил не участвовать в схватках, а новичок все равно захотел вызвать его на поединок. Ответа не последовало, и молодой боец принялся за оскорбления. Опытный мудрец ни на что не реагировал. Когда юнец ушел, ученики спросили мастера, почему он так себя повел. И тот сказал, что злоба, ненависть и зависть как подарок: если вы откажетесь их принять, они останутся у обидчика.

7. Мотивация и энтузиазм: быстро возникают и также быстро угасают. Исправить ситуацию поможет правило: каждые три дня нам требуется очередной успех. То есть, положительный результат, который можно измерить. Не лишайте себя этого удовольствия: продолжайте трудиться над проектом, пока не достигнете хотя бы маленькой цели. Если соблюдать это правило, мотивация сохранится и работа будет более эффективной.

8. Попробуйте новую практику восполнения энергии. Дарите прощение. Делайте это, в первую очередь, для себя. Искренне прощайте тех, на кого обижены. Позвоните им или напишите письмо. Освободитесь от негативных эмоций: они блокируют ваши силы и не дают добиться успеха.

Законы победителей

Купить и скачать книгу можно либо в электронном формате, либо в формате аудио.

С политикой конфиденциальности ознакомлен
Другие книги