Жизнь в движении. Как добиться успеха, оставаясь собой

Жизнь в движении. Как добиться успеха, оставаясь собой

Владелец бизнеса по железнодорожным перевозкам и основатель рекламного агентства. National Geographic считает его тревел-блогером №1 в России. Александр Кондрашов, парень из обычной семьи, рассказывает, какие принципы помогли добиться успеха. "Жизнь в движении" - это книга-мотивация для тех, кто хочет измениться к лучшему.

Главные мысли

1. Все, что ни делается, - к лучшему. Сложности, проблемы, потрясения случаются в жизни каждого. Мы не всегда можем их предотвратить, но всегда обязаны преобразовать в мотивацию и, оттолкнувшись, идти дальше.

Автор приводит в пример свою историю. В 16 лет его бросила любимая девушка, и это стало настоящим ударом. Как теперь находиться с ней в одном небольшом городке? Ответом на этот вопрос стало решение уехать и поступить в московский вуз. Александр и до этого планировал получить высшее образование, но после расставания его мотивация стала железобетонной.

Сегодня он благодарен, что все сложилось именно так. Автор счастлив в браке и занимается тем, что приносит радость. Как сложилась бы жизнь, если бы школьная любовь не разбила ему сердце? Возможно, он бы никуда не уехал, не нашел своего предназначения и не написал бы эту книгу.

2. Любите фильмы и сериалы? Воспринимайте их не только как способ отдохнуть. Выбирайте кино, которое заставляет задуматься. Смотрите его с профессиональной точки зрения. Александр Кондрашов оценивает картины взглядом маркетолога: изучает построение сюжетов, психологические приемы.

3. Автор признается: он социально зависимый человек. Не путешествует в одиночку и даже не медитирует. Для него интроверты - это люди загадки. Поэтому Александр всегда советует развивать общительность и умение налаживать контакты. Эти навыки помогают добиться успеха в разных сферах жизни.

4. Не робейте! Задавайте вопросы, делайте первый шаг, не стесняйтесь других людей. Простое сообщение в сети может стать судьбоносным. Так случилось и у Александра. Когда на его YouTube-канал были подписаны всего 5 тысяч человек, он спросил у известного путешественника и бизнесмена, на какую камеру тот снимал видео. И получил не только ответ, но и предложение о поездке на Мадагаскар.

Позже случились еще несколько совместных путешествий, а видеоблог за короткое время вырос до 100 тысяч подписчиков. Простой пример, как коммуникабельность помогает развиваться.

5. Закон сохранения. Иногда мы что-то теряем или у нас крадут ценные вещи. В такие моменты накатывает обида, чувствуешь себя неудачником. Научитесь отпускать ситуацию. Нет никакого смысла злиться и расстраиваться. Обстоятельства не изменить, можно по-другому к ним относиться.

Воспринимайте это как подарок людям, которые украли или нашли ваши вещи. Пожелайте им удачи, а свою энергию направьте на что-то позитивное. Верьте: все, что ушло, обязательно вернется в виде какой-либо ценности. Так же и с подарками: дарите их почаще и от души.

Жизнь в движении. Как добиться успеха, оставаясь собой

Купить и скачать книгу можно в электронном формате.

С политикой конфиденциальности ознакомлен
Другие книги